Inspecteurs de l’éducation sans frontières http://www.iesf-asso.org Les dernières news de Inspecteurs de l’éducation sans frontières fr MC6 Websystem Tue, 26 Mar 2019 17:57:20 +0100 <![CDATA[Prochaine Assemblée générale d’IESF Mercredi 20 mars 2019 à 17h30]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/115-prochaine-assemblee-generale-diesf-mercredi-mars-a-h.html Thu, 14 Mar 2019 22:42:59 +0100 <![CDATA[Tunisie, experts en formation professionnelle ]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/114-tunisie-experts-en-formation-professionnelle.html Thu, 07 Mar 2019 21:40:28 +0100 <![CDATA[Assemblée générale d'IESF mercredi 20 mars ]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/113-assemblee-generale-d-iesf-mercredi-mars.html Tue, 05 Mar 2019 09:59:35 +0100 <![CDATA[Grand débat proposition15 d'IESF]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/112-grand-debat-proposition-d-iesf.html Sat, 23 Feb 2019 11:15:27 +0100 <![CDATA[Grand débat, complément à la précédente actualité ]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/111-grand-debat-complement-a-la-precedente-actualite.html Thu, 07 Feb 2019 00:17:42 +0100 <![CDATA[IESF Participe au grand débat]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/110-iesf-participe-au-grand-debat.html Wed, 06 Feb 2019 19:19:51 +0100 <![CDATA[OMS recherche des évaluateurs indépendants]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/109-oms-recherche-des-evaluateurs-independants.html Sat, 02 Feb 2019 12:03:52 +0100 <![CDATA[Participation au grand débat national]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/108-participation-au-grand-debat-national.html Thu, 31 Jan 2019 21:36:02 +0100 <![CDATA[Publication de l'ouvrage « Education et Intérêt général »]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/107-publication-de-l-ouvrage-education-et-interet-general.html Thu, 31 Jan 2019 11:43:38 +0100 <![CDATA[St Vincent and the Grenadines human development]]> http://www.iesf-asso.org/site/news/view/106-st-vincent-and-the-grenadines-human-development.html Sat, 22 Dec 2018 12:50:00 +0100